SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.      
Erweiterte Suche  
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.
Laden Sie den Flash Player herunter, damit Sie den Player sehen können!
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V. Sportangebote    Der Verein    Fanecke  
LiveTickerDFB
 
Redaktion

redaktionbwr@googlemail.com
» Info: Kommentarfunktion


Allgemein

» Nachrichten (Start)
» Nachrichtenarchiv
» Terminkalender
» Gästebuch
» Verhaltensregeln
» Suchen


Der Verein

» Vorstand
» Ansprechpartner
» JSG Saterland
» Sportanlage
» Historie
» Eintrittserklärung
» Anfahrt (t-online)


Sportangebote

Fußball
» 1. Herren
» 2. Herren
» 3. Herren
» 2. Damen
» A-Jugend
» B-Jugend
» C I-Jugend
» C II-Jugend
» D I-Jugend
» D II-Jugend
» D III-Jugend
» E I-Jugend
» E II-Jugend
» F I-Jugend
» G-Jugend
» B-Mädchen
» C I-Mädchen
» C II-Mädchen
» D-Mädchen
» E-Mädchen
» Schiedsrichter
» Alte Herren

Tischtennis
» TT-Herren I
» TT-Herren II
» TT-Herren III
» TT-Jugend
» TT-Damen

Badminton
» 1.Mannschaft
» Freizeit
» Jugend
» Schüler

Einzelangebote
» Basketball
» Zumba Fitness


Spielpläne


Leitfaden SBO


Webradio

Radio21_BWR

Statistik
Heute Gesamt
Bes.: 1791 4655018
Aufr.: 3088 30009993

17 Besucher
(0 Mitglieder / 17 Gäste)

 
Ansprechpartner Blau Weiß Ramsloh

Ansprechpartner

Blau Weiß Ramsloh


 

Fußballabteilung

 

Jürgen Hüls
Fußballobmann Herren

Spielbetrieb & Platzwart

0160/98192655

juergen.huels@ewetel.net

Wittensander Straße 6
26683 Saterland

Peter Thoben
Fußballobmann Herren

Ansprechpartner für Internes

04952/4055

peter.thoben@axa.de

Hauptstraße 6
25642 Ostrhauderfehn

Harald Grosser
Fußballobmann Jugend

Leitung des Jugendspielbetriebs

04498/2218, 04498/707079 (Treffpunkt)

h.grosser@ewetel.net

Akazienstraße 13
26683 Ramsloh

Reinhold Hüntling
Fußball Schiedsrichterobmann

Förderung des Schiedsrichterwesens

04498/1675

reinhold.huentling@ewetel.net

Wiltekampsweg 13
26683 Ramsloh

 

 

Tischtennisabteilung

 

Willi Berssen
Tischtennisobmann

Koordination der Tischtennisabteilung

04498/1407

berssen@t-online.de

Tulpenstraße 3
26683 Ramsloh

 

Thomas Stammermann
Tischtennisobmann Jugend

Leitung des Jugendspielbetriebs

04498/923762

stammermann@hotmail.com

Strounts Wai 2
26683 Saterland

 

 

Basketballabteilung

 

Jonas Plaggenborg
Basketballobmann Herren & Jugend

Aufgabenabstimmung der Abteilung

0173/5949338

Jonas.plaggenborg@web.de

Am Schwalbenberg 30
26683 Ramsloh

 

 

Badmintonabteilung

 

Heinz-Arthur Meyer
Badmintonobmann

Unterstüzung des laufenden Spielbetriebs

04498/2123

heinz-arthur.meyer@ewetel.net

Eichenstraße 14a
26683 Ramsloh

 

 

Volleyballabteilung

 

Waldemar Herzog
Volleyballlobmann

Leitung des Spielbetriebs

04499/938242, 0152/09950437

ott2005@web.de  (Sergej Ott)

Zum Westkanal 11
26842 Ostrhauderfehn

 

 

Funktionäre im Verein

 

Nicole Deeken
Frauenbeauftragte

Persönlicher Ansprechpartner

04498/7145

nicole.deeken@freenet.de

Eschstraße 279
26683 Ramsloh

 

Spielstätte - Clubheim - Homepage

 

Sportplatz und Sporthalle
Für die Anfahrt auf das BWR Logo klicken 

04498/7488 (Clubheim)

redaktion@bwramsloh.de (Homepage)

Schulstraße 7a
26683 Ramsloh

  

 
Termine
1. Trainingsmodul JSG
2. Trainingsanregungen
3. Sportlerball
4. Mitgliederversammlu

Kalender

JSG Saterland

Trainer & Betreuer?


Blau Weiße Infos

» 3.BWR Sommercup
» BWR-CUP-Facebook
» Werderfahrt
» Traineraktion BWR
» Hallenturnier Blau Weiß
» Spielbogen (Word)


Sponsorentafel
Sponsorentafel

Vereinspartner
 


LiveTickerDFB
 powered by SAME 7.09.14 © 2007 Satermedia.de Kontakt | Impressum | © 2006 - 2016 SV Blau-Weiß Ramsloh eV