SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.      
Erweiterte Suche  
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.
Laden Sie den Flash Player herunter, damit Sie den Player sehen können!
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V. Sportangebote    Der Verein    Fanecke  
LiveTickerDFB
 
Redaktion

redaktionbwr@googlemail.com
» Info: Kommentarfunktion


BWR-CUP


Allgemein

» Nachrichten (Start)
» Nachrichtenarchiv
» Terminkalender
» Gästebuch
» Verhaltensregeln
» Suchen


Der Verein

» Vorstand
» Ansprechpartner
» JSG Saterland
» Sportanlage
» Historie
» Eintrittserklärung
» Datenschutz
» Anfahrt (t-online)


Sportangebote

Fußball
» 1. Herren
» 2. Herren
» 3. Herren
» 2. Damen
» A-Jugend
» B-Jugend
» C I-Jugend
» C II-Jugend
» D I-Jugend
» D II-Jugend
» D III-Jugend
» E I-Jugend
» E II-Jugend
» F I-Jugend
» G-Jugend
» B-Mädchen
» C I-Mädchen
» C II-Mädchen
» D-Mädchen
» E-Mädchen
» Schiedsrichter
» Alte Herren

Tischtennis
» TT-Herren I
» TT-Herren II
» TT-Herren III
» TT-Jugend
» TT-Damen

Badminton
» 1.Mannschaft
» Freizeit
» Jugend
» Schüler

Einzelangebote
» Basketball
» Zumba Fitness


Spielpläne


Webradio

Radio21_BWR

Statistik
Heute Gesamt
Bes.: 1247 5148616
Aufr.: 1615 30909435

17 Besucher
(0 Mitglieder / 17 Gäste)

 
Sportwoche2018

 
BWR CUP 2018
Sport- und Familienwochenende
3 August 2018 - 5 August 2018
 

 

 

^^^^Einfach klicken^^^^
 
 Für eine größere Version bitte auf das Bild klicken
 
 
Es folgen die Mannschaften die zum Turnier angemeldet sind.
 
Freitag, den 3 August 2018
 
 Alte Herren Kleinfeld Turnier von 18:30 – 21:00 Uhr
  1. BW Ramsloh
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
Spieleranzahl: 5+1
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 Herren Blitzturnier, 10+1, 2+3 Kreisklasse von 18:30 – 21:00 Uhr
  1. FC Sedelsberg II
  2. BW Ramsloh III
  3. BW Ramsloh II
  4. FC Sedelsberg III
  1. Kampe/Kamperfehn
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
Spieleranzahl: 10+1
Spielzeit: 20 min
Mannschaften der 2+3 Kreisklasse
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
Samstag, den 4 August 2018
 
 D-Jugend Turnier von 9:30 – 12:30 Uhr
  1. JSG Saterland I
  2. JSG Saterland II
  3. JSG Saterland III
  4. SV Harkebrügge
  5. JSG Dörpen-Ahlen/Steinbild-Neobörger
  6. NOCH FREI
  7. NOCH FREI
  8. NOCH FREI
  1. JSG Sögel/Spannharrenstätte
  2. SV Hansa Friesoythe III
  3. Blau Weiß Papenburg II
  4. TuS Ekern
  5. JFV Leer I
  6. NOCH FREI
  7. NOCH FREI
  8. NOCH FREI
Jahrgänge: 2006/2007
Spieleranzahl: 8+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 E-Jugend Turnier von 13:00 – 16:00 Uhr
  1. TuS Eversten
  2. FC Sedelsberg
  3. BW Ramsloh I
  4. BW Ramsloh II
  5. SV Strücklingen
  6. FC Rastede III
  7. SV Gehlenberg
  8. SV Viktoria Elisabethfehn
  1. SV Fresena Ihren
  2. VFL Germania Leer II
  3. SV Scharrel
  4. SV DJK Elsten
  5. SV Bösel
  6. SV Harkebrügge
  7. STV Barßel
  8. NOCH FREI
 Jahrgänge: 2008/2009
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag  
 
 Hobby und Firmen Cup Turnier ab 16:30 Uhr
  1. Vincenz Haie
  2. Knoll Gmbh & Co.KG
  3. Youngstars
  4. Feiern 04 Leberbluten
  5. FC HERE for BEER
  6. FC Køppinnacken
  7. Die Hofknappen
  8. Alarm für Krombacher 11
  9. AXA Peter Thoben
  10. Metallbau Evers
  11. Alle Mannschaften
  12. A. Lungren GmbH & Co. KG
  13. Kurre Spezialmaschinenbau
  14. Moorkultur-Ramsloh
  15. Der klügere kippt nach
  16. Krombacher Dreamteam
  17. Zenit St.Hubertus
  18. HJK Vollsindsie
  1. Team Plaggenborg
  2. Team Weitblick
  3. SK Lation Saterwegen
  4. Strücklinger Jungs
  5. Firma Gusinac
  6. RMB Energie GmbH
  7. FC Lieber am Pool
  8. Team OB
  9. FC Schüchtern
  10. Barfuß Hollenbrand
  11. König Matthias Seine
  12. Fast&Fabulous
  13. FC FC
  14. AS Tralkörper
  15. Gegen uns hätten wir auch gewonnen
  16. Blau Weiß 78 Nordwest
  17. FC Kampftrinker
  18. Rudel Gurken
Spieleranzahl: 5+1 
Max. Teilnehmerfeld: 36 Mannschaften!
ALLES BELEGT
Die Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
Das Startgeld beträgt beim Hobby und Firmen Cup Turnier 20 Euro
( Anmeldung am Turniertag bis spätestens 16:00 Uhr )  
 
Sonntag, den 5 August 2018
 
 G-Jugend Turnier (Jungen und Mädchen) von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. BW Ramsloh I
  2. BW Ramsloh II
  3. SV Strücklingen
  4. SV Scharrel
  5. FC Sedelsberg
  6. SV Esterwegen
  7. SV Elisabethfehn
  8. NOCH FREI
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  5. NOCH FREI
  6. NOCH FREI
  7. NOCH FREI
  8. NOCH FREI
 Jahrgänge: 2012/2013/2014
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag  
 
 
 E-Mädchen Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
Jahrgänge: 2008/2009
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 D-Mädchen Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. Blau Weiß Papenburg
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
 Jahrgänge: 2006/2007
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag 
 
 C-Mädchen Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. Blau Weiß Papenburg
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  1. NOCH FREI
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
 Jahrgänge: 2004/2005
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag 
 
 C-Jugend Turnier von 13:30 – 16:30 Uhr
  1. SG Ostrhauderfehn/Holterfehn
  2. JFV Hanse Lübeck
  3. JSG Saterland I
  4. JSG Saterland II
  1. TuS Eversten
  2. SV Altenoythe II
  3. FC Nordenham
  4. NOCH FREI
Jahrgänge: 2004/2005
Spieleranzahl: 10+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag  
 
 F-Jugend Turnier (Jungen und Mädchen) von 13:30 – 16:30 Uhr
  1. FC Sedelsberg
  2. SV Strücklingen I
  3. SV Strücklingen II
  4. BW Ramsloh I
  5. BW Ramsloh II
  1. BV Cloppenburg II
  2. NOCH FREI
  3. NOCH FREI
  4. NOCH FREI
  5. NOCH FREI
  1. SuS Steenfelde
  2. BW Papenburg
  3. SV Esterwegen
  4. SV Altenoythe
  5. SV Gehlenberg-Neuvrees
 Jahrgänge: 2010/2011
Spieleranzahl: 6+1 
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag  
 
Datum: 16.07.2018

Turnier-Anmeldung:

Jugendobmann Harald Grosser

E-Mail:h.grosser@ewetel.net

Telefon:04498 / 2218 oder 707079

Mobil:0162 / 7378930

 

 

 
Termine
Es sind keine Ereignisse im Kalender vorhanden.
Kalender

JSG Saterland

Kollektion JSG

Trainer & Betreuer?


Blau Weiße Infos

» 3.BWR Sommercup
» BWR-CUP-Facebook
» Werderfahrt
» Traineraktion BWR
» Hallenturnier Blau Weiß
» Spielbogen (Word)


Sponsorentafel
Sponsorentafel

Vereinspartner
 


LiveTickerDFB
 powered by SAME 7.09.14 © 2007 Satermedia.de Kontakt | Impressum | © 2006 - 2016 SV Blau-Weiß Ramsloh eV