SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.      
Erweiterte Suche  
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.
Laden Sie den Flash Player herunter, damit Sie den Player sehen können!
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V. Sportangebote    Der Verein    Fanecke  
LiveTickerDFB
 
Redaktion

redaktionbwr@googlemail.com
» Info: Kommentarfunktion


Allgemein

» Nachrichten (Start)
» Nachrichtenarchiv
» Terminkalender
» Gästebuch
» Verhaltensregeln
» Suchen


Der Verein

» Vorstand
» Ansprechpartner
» JSG Saterland
» Sportanlage
» Historie
» Eintrittserklärung
» Anfahrt (t-online)


Sportangebote

Fußball
» 1. Herren
» 2. Herren
» 3. Herren
» 2. Damen
» A-Jugend
» B-Jugend
» C I-Jugend
» C II-Jugend
» D I-Jugend
» D II-Jugend
» D III-Jugend
» E I-Jugend
» E II-Jugend
» F I-Jugend
» G-Jugend
» B-Mädchen
» C I-Mädchen
» C II-Mädchen
» D-Mädchen
» E-Mädchen
» Schiedsrichter
» Alte Herren

Tischtennis
» TT-Herren I
» TT-Herren II
» TT-Herren III
» TT-Jugend
» TT-Damen

Badminton
» 1.Mannschaft
» Freizeit
» Jugend
» Schüler

Einzelangebote
» Basketball
» Zumba Fitness


Spielpläne


Leitfaden SBO


Webradio

Radio21_BWR

Statistik
Heute Gesamt
Bes.: 1789 4655016
Aufr.: 3061 30009966

17 Besucher
(0 Mitglieder / 17 Gäste)

 
BWR-CUP 2015

 2015. BWR-CUP - Ausblick

Der BWR-Cup 2015 findet vom 17.07.2015 bis zum 19.07.2015 statt

FACEBOOK

ÜBERSICHT - MANNSCHAFTEN - ANMELDUNG weiter unten

1. BWR-CUP 2015 - Übersicht

(Unter Punkt 2 die Teilnehmenden Mannschaften, unter Punkt 3 Anmeldung und Orga-Team)

Für einen Download als PDF-Version, bitte auf das Plakat klicken

 Informationsblatt  Einladung

 Hobby- und Firmencup Sponsorenaufruf
 

2. BWR-CUP 2015 Mannschaftsübersicht

Freitag, den 17 Juli 2015 

 Alte-Herren Kleinfeld Turnier von 19:00 – 21:00 Uhr
  1. BW Ramsloh
  2. SV Harkebrügge
  3. BW Papenburg I
  4. Eiche Ostrhauderfehn
  5. SV Petersdorf
  6. FC Sedelsberg
  1. STV Barßel
  2. SV Mehrenkamp
  3. VFL Markhausen
  4. BW Papenburg III
  5. Frisia Völlenerkönigsfehn
  6. SV Scharrel
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag   
 
 Internes Kunstrasen Turnier von 19:00 – 21:00 Uhr

Hier zu sind alle Aktiven und Passiven Mitglieder eingeladen! Per Losverfahren werden die Teilnehmer den unterschiedlichen Mixed-Mannschaften zugelost. Bei diesem Turnier steht der Spaß am gemeinsamen Fußballspielen im Vordergrund.

  1. Mannschaft 1
  2. Mannschaft 2
  3. Mannschaft 3
  4. Mannschaft 4
  1. Mannschaft 5
  2. Mannschaft 6
  3. Mannschaft 7
  4. Mannschaft 8
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag   

Samstag, den 18 Juli 2015 

 D-Jugend Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. Blau Weiß Ramsloh I
  2. FC Sedelsberg I
  3. SV Strücklingen
  4. BW Papenburg
  5. BV Garrel
  6. Vereinsname
  1. Blau Weiß Ramsloh II
  2. FC Sedelsberg II
  3. BV Neuscharrel
  4. SV Scharrel
  5. TSV Großenkneten
  6. Vereinsname
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 C-Jugend Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr (Große Tore)
  1. SG Ramsloh/Strücklingen/Scharrel I
  2. TUS Eversten
  3. GVO Oldenburg
  4. Vereinsname
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 E-Jugend Turnier  von 14:00 – 17:00 Uhr
  1. Blau Weiß Ramsloh I
  2. GVO Oldenburg
  3. Eiche Ostrhauderfehn
  4. Vikt. Elisabethfehn
  5. VfB Oldenburg
  6. Vereinsname
  1. Blau Weiß Ramsloh II
  2. FC Sedelsberg II
  3. SV Altenoythe I
  4. SV H. Friesoythe III
  5. Vereinsname
  6. Vereinsname
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 E-Mädchen Turnier  von 14:00 – 17:00 Uhr
  1. SG Scharrel Ramsloh
  2. Vereinsname
  3. Vereinsname
  4. Vereinsname
  1. SV Harkebrügge
  2. Vereinsname
  3. Vereinsname
  4. Vereinsname
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 Hobby/Firmen Turnier von 17:00 – 21:00 Uhr
  1. Blau-Weiß 78 Nordwest
  2. Tange-Thekenteam
  3. Firma Knoll
  4. Hangover 96
  5. Barfuß Hollenbrand
  6. Firma Evers
  7. Sportfreunde Berentzen
  8. Strücklinger Jungs
  9. Time Out
  10. Firma Gusinac
  11. Zenit St. Hubertus
  12. Schlumpfhausen 08
  13. Mannschaft
  14. Mannschaft
  15. Mannschaft
  1. Rasenflitzer
  2. Nichtskönner
  3. Firma Moorkultur
  4. BWR Basketball
  5. Der Name ist doch scheißegal
  6. Ajax Lattenstramm
  7. Plaggenborg+Anhang
  8. SG KiCa
  9. Ajax Dauerstramm
  10. Zenit Überschritten
  11. Saterländer Youngster
  12. Team Kurre
  13. Mannschaft
  14. Mannschaft
  15. Mannschaft
Max. Teilnehmerfeld: 30 Mannschaften!
Die Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
Das Startgeld beträgt 20 Euro
( Anmeldung am Turniertag bis spätestens 16:30 Uhr )

Sonntag, den 19 Juli 2015

 D-Mädchen Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. Blau Weiß Ramsloh I
  2. FC Sedelsberg
  3. SV Harkebrügge
  4. Vereinsname
  5. Vereinsname
  1. Blau Weiß Ramsloh II
  2. SV Scharrel
  3. VFL Markhausen
  4. Vereinsname
  5. Vereinsname
 Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 G-Jugend Turnier von 9:30 – 13:00 Uhr
  1. Blau Weiß Ramsloh I
  2. SV Strücklingen
  3. Vikt. Elisabethfehn
  4. SV Scharrel
  5. Vereinsname
  1. Blau Weiß Ramsloh II
  2. Kampe-Kamperfehn
  3. STV Barßel
  4. FC Sedelsberg
  5. Vereinsname
 Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
 
 F-Jugend Turnier von 14:00 – 17:00 Uhr
  1. Blau Weiß Ramsloh I
  2. SV Höltinghausen I
  3. SV Scharrel
  4. SV Harkebrügge
  5. SV Bethen II
  6. BW Papenburg V
  7. SV Ofenerdiek
  8. Vikt. Elisabethfehn II
  9. Vereinsname
  1. Blau Weiß Ramsloh II
  2. BV Cloppenburg
  3. SV Strücklingen
  4. Vikt. Elisabethfehn I
  5. SV H. Friesoythe III
  6. SV H. Friesoythe IV
  7. FC Sedelsberg I
  8. TuS Ekern
  9. Vereinsname
Die Abschließende Gruppeneinteilung erfolgt am Spieltag
3. Anmeldung und Orga-Team
 

Turnier-Anmeldung:

Jugendobmann Harald Grosser

E-Mail:h.grosser@ewetel.net

Telefon:04498 / 2218 oder 707079

Mobil:0162 / 7378930

 

Orga-Team

Turnierablauf / Sponsoren / Turnier-Personaleinsatzplanung / Turnier-Anmerkungen und Anregungen

Josef Janßen, Christoph Janssen, Marcel Voget, Andre Hüntling, Uwe Kösters, Ingo Wilkens, Bernd Krone, Thorsten Kramer

E-Mail:Bwr-cup_orgateam@web.de

FACEBOOK

Sponnsoren und Gönner 2014 

 



 
Termine
1. Trainingsmodul JSG
2. Trainingsanregungen
3. Sportlerball
4. Mitgliederversammlu

Kalender

JSG Saterland

Trainer & Betreuer?


Blau Weiße Infos

» 3.BWR Sommercup
» BWR-CUP-Facebook
» Werderfahrt
» Traineraktion BWR
» Hallenturnier Blau Weiß
» Spielbogen (Word)


Sponsorentafel
Sponsorentafel

Vereinspartner
 


LiveTickerDFB
 powered by SAME 7.09.14 © 2007 Satermedia.de Kontakt | Impressum | © 2006 - 2016 SV Blau-Weiß Ramsloh eV