SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.      
Erweiterte Suche  
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V.
Laden Sie den Flash Player herunter, damit Sie den Player sehen können!
SV Blau-Weiß Ramsloh e.V. Sportangebote    Der Verein    Fanecke  
seminare.fussballtraining
 
Redaktion

redaktionbwr@googlemail.com
» Info: Kommentarfunktion


Allgemein

» Nachrichten (Start)
» Nachrichtenarchiv
» Terminkalender
» Gästebuch
» Verhaltensregeln
» Suchen


Der Verein

» Vorstand
» Ansprechpartner
» JSG Saterland
» Sportanlage
» Historie
» Eintrittserklärung
» Datenschutz
» Anfahrt (t-online)


Sportangebote

Fußball 18/19

» Herren
» Frauen
» JSG A-D
» BWR E-G

Tischtennis

» TT-18/19

Basketball

» BB-18/19

Badminton

» BM-18/19

Volleyball

» VB-18/19

Zumba

» ZB-18/19

Schiedsrichter

» SR-18/19

altFußball
» 1. Herren
» 2. Herren
» 3. Herren
» 2. Damen
» A-Jugend
» B-Jugend
» C I-Jugend
» C II-Jugend
» D I-Jugend
» D II-Jugend
» D III-Jugend
» E I-Jugend
» E II-Jugend
» F I-Jugend
» G-Jugend
» B-Mädchen
» C I-Mädchen
» C II-Mädchen
» D-Mädchen
» E-Mädchen
» Schiedsrichter
» Alte Herren

altTischtennis
» TT-Herren I
» TT-Herren II
» TT-Herren III
» TT-Jugend
» TT-Damen

altBadminton
» 1.Mannschaft
» Freizeit
» Jugend
» Schüler

altEinzelangebote
» Basketball
» Zumba Fitness


Spielpläne


Statistik
Heute Gesamt
Bes.: 231 5345801
Aufr.: 1322 31298465

14 Besucher
(0 Mitglieder / 14 Gäste)

SponsorenJSG


 
JSGADJu

 

A-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2000/2001

 AJugend 1819

 obere Reihe: Lukas Beck, Ömer Pakur, Julian Kösters, Nino Niestroj, Marlon Hermes
mittlere Reihe: Martin Hermes (Trainer), Simon Deeken, Stefan Deeken (Trainer), Tjark Barysch, Maik Thoben, Jannis Wilhelms, Nico Ruhbach, Steffen Waden, Andre Hüntling (Trainer)
untere Reihe: Dominik Schmacke, Rouven Claaßen, Tilo Hermes, Tobias Fuhler, Tom Hinrichs
Es fehlt: Nils Wessels

Trainings-/Spielort:

Strücklingen

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr

Hallenzeiten:

Ende November – Ende Januar:   Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr (Ramsloh)

Punktspielzeiten:

Samstag 16:00 Uhr

Spielplan:

Kreisliga (Herbst)

Trainerteam:

Andre Hüntling, 0151 41273418, huentling@knoll-haren.de

Stephan Deeken, 0160 96213159

Martin Hermes, 04498 670, 01520 8992534, martin.hermes1@ewetel.net


 

B I-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2002/2003

 B1Jugend 1819

obere Reihe: Lukas Fortmann, Marvin Geesen, Maik Bissa, Tobias Deeken, Mohau Brinkmann, Ole Koppelkamm, Timo Geesen (Trainer)

mittlere Reihe: Adrian Witten (Trainer), Jannik Sondag, Arif Özsimsek, Theis Böhmann, Nils Koppelkamm, Lorenz Wessel, Hennig Fuhler (Trainer)

untere Reihe: Julio Niestroj, Tom Hesenius, Erik Buxmann, Marcel Scheper, Drinis Hoti, Ole Schlump, Paul Rossel

 

Trainings-/Spielort:

Strücklingen

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr (Ramsloh)

Punktspielzeiten:

Samstag 16:00 Uhr

Spielplan:

Kreisliga (Herbst)

Trainerteam:

Timo Geesen, 04498 7069034, 0151 18567628, geesen.timo@gmail.com

Henning Fuhler, 04498 91222, 0151 67601172, henning.fuhler@freenet.de

Adrian Witten, 04498 1802, 0173 8074376, a.witten@gmx.de


B II-Junioren 

JSG Saterland

Jahrgänge 2002/2003

 

Bild folgt

 

Trainings-/Spielort:

Scharrel

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Donnerstag 19:030 – 20:30 Uhr (Scharrel)

Punktspielzeiten:

Samstag 16:00 Uhr

Spielplan:

1. Kreisklasse, St. 1 (Herbst)

Trainerteam:

Jan Kruse, 0151 70538513, jan.kruse94.jk@gmail.com

Gerrit Klären,

Simon Müller,

 

 

C I-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2004/2005

 

C1Jugend 1819

  obere Reihe: Eike Hermes (Trainer), Bertan Özsimsek, Jonas Martens, Ugur Ucar, Tammo Claaßen, Philip Boomkamp, Christian Geid, Danny Pik, Nico Bock
untere Reihe: Julian Naber, Finn Sassen, Tim Hanekamp, Joel Haskamp, Justin Wagner, Abdulrahman Hamo, Jonas Wessels, Lutz Poppeck, Sibo Hempen, Tobias Böhmann (Trainer)
Es fehlen: Andre Sick (Trainer), Felix Schönhöft (Trainer)

 

Trainings-/Spielort:

Ramsloh

Trainingszeiten:

Montag und Mittwoch 17:15 – 18:45 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Montag 18:30 - 20:00 Uhr (Ramsloh)

Punktspielzeiten:

Samstag 14:30 Uhr

Spielplan:

Kreisliga (Herbst)

Trainerteam:

Andre Sick, 04498 7390, 0152 59488355, andresick@gmx.de

Eike Hermes, 04498 7390, 0171 5337444, eike.hermes@gmx.de

Tobias Böhmann, 0171 2785204

Felix Schönhöft, 0171 2126557


C II-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2004/2005

 

Bild folgt

 

Trainings-/Spielort:

Scharrel

Trainingszeiten:

Donnerstag 17:30 – 19:30 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Donnerstag 18:30 – 19:30 Uhr (Scharrel)

Punktspielzeiten:

Samstag 14:30 Uhr

Spielplan:

2. Kreisklasse (Herbst

Trainerteam:

Ulrich Hesenius, 04492 921370, 0160 97052743, ulihesenius@web.de


 

D I-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2006/2007

 

D1Jugend 1819

obere Reihe: Uwe Kösters (Trainer), Thede Claaßen Luke Neiteler, Eike Meinders, Henning Bartels, Luca Collmann, Jannik Dannebaum, Wilfried Dannebaum (Trainer)
untere Reihe: Hannes Beckmann, Nick Becker, Lukas Schröder, John Rusch, Jannik Plaggenborg, Niklas Bissa, Ole Teipen
Es fehlt: Ozan Sezer

Trainings-/Spielort:

Ramsloh

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr 

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Ramsloh)

Punktspielzeiten:

Samstag 10:30 Uhr

Spielplan:

1. Kreisklasse, St. 1 (Herbst)

Trainerteam:

Uwe Kösters, 04498 923536, uwe-hsv@freenet.de

 

Wilfried Dannebaum, 0441 30485044, wilfried.dannebaum@web.de



D II-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2006/2007

 

Bild folgt

 

Trainings-/Spielort:

Scharrel

Trainingszeiten:

Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar:   Samstag 09:00 – 11:00 Uhr (Scharrel)

Punktspielzeiten:

Samstag 10:30 Uhr

Spielplan:

1. Kreisklasse, St. 1 (Herbst)

Trainerteam:

Günther Teipen, 01624268454, guenther.teipen@gmx.de

Thomas Röben, 04492 915955, 0174 3270753, mt.roeben@t-online.de


D III-Junioren

JSG Saterland

Jahrgänge 2006/2007

 

D3Jugend 1819

obere Reihe: Destri Sylejmoni, Johannes Siemer, Mathis Reens
mittlere Reihe: Udo August, Jonas August, Marvin Walter, Nikita Lang, Jannis Niemeyer
untere Reihe: Evgeniy Lang, Julien Marcks, Kilian Wessel, Ben Vaske, Amon Schmidt
Es fehlt: Elias Böhmann

Trainings-/Spielort:

Strücklingen

Trainingszeiten:

Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr

Hallenzeiten:

Ende Oktober – Ende Februar: Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Strücklingen)

Punktspielzeiten:

Samstag 10:30 Uhr

Spielplan:

2. Kreisklasse, St. 1 (Herbst)

Trainerteam:

Jannis Niemeyer, 0172 1739583, jannis.niemeyer@gmx.de

Udo August, 04497 921236, 0152 57606917, udo-ewald.august@ewetel.net



 
Termine
Es sind keine Ereignisse im Kalender vorhanden.
Kalender

JSG Saterland

Kollektion JSG

Trainer & Betreuer?


Blau Weiße Infos

» 3.BWR Sommercup
» BWR-CUP-Facebook
» Werderfahrt
» Traineraktion BWR
» Hallenturnier Blau Weiß
» Spielbogen (Word)


Sponsorentafel
Sponsorentafel

Vereinspartner
 


seminare.fussballtraining
 powered by SAME 7.09.14 © 2007 Satermedia.de Kontakt | Impressum | © 2006 - 2016 SV Blau-Weiß Ramsloh eV